Информационное письмо 2014

Северо-Восточный государственный университет
Совет молодых ученых СВГУ
Совет молодых ученых и специалистов Магаданской области

XXI РЕГИОНАЛЬНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

аспирантов, соискателей и молодых исследователей

«Идеи, гипотезы, поиск…»

27 - 31 марта 2014 г.

г. Магадан

Информационное письмо № 2

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в XXI региональной научной конференции «Идеи, гипотезы, поиск…» Северо-Восточного государственного университета, которая будет проходить с 27 по 31 марта 2014 года в электронном заочном формате на портале конференции по адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Приглашаются аспиранты, соискатели и молодые исследователи, преподаватели учреждений высшего, среднего, начального профессионального и общего образования, работники культуры (в возрасте до 35 лет).

Подать заявку и материалы для публикации можно до 15 марта 2014 года.

Основные научные направления конференции:

1. Психолого-педагогические науки;
  2. Общественные науки (история, социология, философия, политология);
  3. Юридические науки;
  4. Физико-математические науки;
  5. Филологические науки;
  6. Технические науки;
  7. Биологические науки;
  8. Науки о Земле;
  9. Экономические науки.

Материалы докладов могут присылаться вместе с регистрационной формой отдельным файлом, например, Ivanov-REG-.rtf и Ivanov-text-.rtf. по адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Оргкомитет проводит обязательное рецензирование присылаемых материалов. Во время редакторской подготовки, статья может быть возвращена автору на доработку или отклонена.

Присылаемые работы должны быть выполнены согласно общим требованиям по оформлению научных статей и включать: введение, основную часть, заключение и список литературы.

Оплата публикации для участников конференции с целью частичного возмещения издательских и полиграфических расходов – 300 руб. за статью высылается (перечисляется) в адрес Оргкомитета не позднее 26 марта 2014 г. Оплата осуществляется после того, как автор получит подтверждение о включении материалов в сборник. Для подтверждения оплаты необходимо отослать по электронной почте копию квитанции по адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Банковские реквизиты:

ИНН 4909071581 УФК по Магаданской области («СВГУ» л/с 20476Ц04400)

Банк ГРКЦ ГУ Банка России по Магаданской области г. Магадан БИК 044442001

КПП 490901001   ОКПО 33959025 ОГРН1024900968168 ОКВЭД 80.30.1

Расчетный счет 40501810144422000002 Назначение платежа – «Доходы от участия в конференции «Идеи, гипотезы, поиск»

Оформление материалов докладов

Название доклада (TimesNewRoman 18 жирный, выравнивание по центру без отступа абзаца)

(пустая строка)

Иванов А.А.1, Петров Б.Б.2 (Arial 14 жирный, фамилию докладчика подчеркнуть)

Научный руководитель: И.О. Сидоров3

1ИГЕМ РАН, ivanov@igem.ru; 2ЦНИГРИ, petrov@mail.ru (TimesNewRoman 14, курсив; 3 ЦНИГРИ, sidorov@mail.ru

(пустая строка)

Текст тезисов. Поля верхнее - 2 см, левое - 3 см, нижнее - 2 см, правое - 2 см., формат А4, ориентация вертикальная. Шрифт Times New Roman 12, интервал 1.5, отступ абзаца 1.25 см, выравнивание по ширине. Запрещается использовать для выравнивания знаки табуляции и пробелы. Подзаголовки, если они необходимы, выделяются жирным шрифтом в том же абзаце. Объём тезисов, включая рисунки и литературу не должен превышать 5 страниц.

Рисунки. Рисунки должны быть чёрно-белыми, чёткими, полутоновые фотографии – контрастными, с разрешением не более 1024х768, все линии на диаграммах − не тоньше 0.35 мм. Рисунки в текст не вставляются, а выносятся в приложение в форматах JPG. Образец ссылки на рисунок в тексте: [Рисунок 1, Приложение 1].

Ссылки на источники даются в круглых скобках (Грабежев и др., 2000; Lehmann et al., 1999) или (Амосов, Васин, 1995).

Ссылки на гранты даются в конце текста и выделяются курсивом.

(Список литературы отделяется пустой строкой)

Литература (TimesNewRoman, 12, выступ абзаца 1.25 см, выравнивание по ширине):

Грабежев А.И., Сазонов В.Н., Мурзин В.В. и др. Березняковское золоторудное месторождение (Южный Урал, Россия) // Геол. руд. мест. 2000. № 1. C. 38-52

Lehmann B., Heinhorst J., Hein U. et al. The Bereznjakovskoe gold trend, southern Urals, Russia // Min. Dep. 1999. V. 34. P. 241-249

Амосов Р.А., Васин С.Л. Онтогенезис самородного золота России. М.: ЦНИГРИ, 1995

Материалы, оформленные без соблюдения указанных правил, приниматься не будут.

Материалы докладов направлять вложенным (прикрепленным) файлом в формате RTF в адрес оргкомитета. Файл именуется по фамилии первого автора латинскими буквами (Ivanov-text.rtf), рисунки именуются ivanov-ris1.jpq, ivanov-ris2.jpq.